Интернет ресурсы

Интернет ресурсы

Полезные интернет-ссылки

www.students.ru

«Сервер российского студенчества», содержит обширную информацию об образовании и трудоустройстве, в частности каталог государственных и негосударственных вузов различных регионов России, учебные курсы, ссылки на сайты кадровых агентств.

www.rspb.ru

Сайт департамента Федеральной государственной службы занятости населения но Санкт-Петербургу. Информация о рынке труда, советы психолога и юриста, возможность записаться на консультацию, банк вакансий и много другой полезной информации.

www.rabota.ru

Обширная база вакансий по всем областям профессиональной деятельности во всех регионах России, удобная система поиска информации, возможность разместить свое резюме, различные справочные материалы.

www.rabota.mail.ru

База вакансий, возможность для размещения собственного резюме, статьи по проблемам трудоустройства, возможность подписаться на интернет-рассылку новостей для желающих найти работу.

www.nica.ru/index.html

Информация Министерства образования РФ о том, какие вузы и по каким специальностям прошли государственную аккредитацию (т. е. имеют право выдавать дипломы государственного образца, дающие официальное право на работу но этим специальностям).

www.nickelka.ru

Сайт компании "Норильский Никель"

Интернет-ресурсы для выпускников

www.ht.ru/prof Сайт Центра тестирования МГУ «Гуманитарные технологии». Рекомендации школьникам по выбору профессии и учебного заведения. Информация о школах и вузах.

www.abiturcenter.ru Центр довузовского образования. Портал для абитуриентов. Справочник абитуриента. On-line тестирование абитуриентов и старшеклассников. Подготовка к поступлению. Издание и распространение литературы для абитуриентов и старшеклассников. Новости довузовского образования.

www.ege.edu.ru Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена.

www.edu.vebzone.ru Информация о частных и государственных учебных заведениях, дополнительных курсах, педагогах, новых учебных программах и методах обучения.

www.rustest.ru Сайт Московского Центра Тестирования.

www.mosedu.ru Информационный портал Департамента образования Москвы. Свежие новости столичного образования. Обзор окружных образовательных учреждений.

www.informika.ru Сервер НИИ информационных технологий и телекоммуникаций. Новости образования, информация о конференциях, выставках, семинарах.

www.educom.ru Официальный сервер Департамента образования Москвы.

www.5ballov.ru Образование в России и за рубежом. Информация о вузах, книжный магазин, образовательные тесты, репетиционные версии вариантов ЕГЭ.

www.schools.techno.ru Образовательный сервер «Школы в Интернет». Интернет-сайты школ Москвы. Электронная библиотека.

www.institutes.ru Справочник по вузам Москвы.

www.profcentr.ru Современные технологии профориентационной работы с молодежью. Психологическое тестирование. Рекомендации по выбору профессии и учебного заведения. Обзор книжных новинок. Программы семинаров для школьных психологов.

www.school.edu.ru Российский общеобразовательный портал. Образовательные ресурсы для учителей, учеников и их родителей. Газета «Первое сентября» и ее приложения. Правовая база.

www.erudit.ru Аннотированные ссылки на образовательные интернет-ресурсы. Информация о дистанционном обучении. Сайты вузов России, электронная библиотека.

www.auditorium.ru  Портал «Гуманитарные науки». Система федеральных образовательных порталов.

www.moschool.ru Подробная информация о школах, лицеях и колледжах Москвы.

www.obrazovanievmoskve.ru Информационно-поисковая система. Поиск учебных заведений по уровням образования, факультетам, специальностям, направлениям, методам обучения и т. д.

www.abiturient.krasu.ru Справочная система «Экспресс-абитуриент». Новости образования, справочник вузов, примеры тестовых испытаний, программы экзаменов, нормативные документы.

www.ed.vseved.ru  Справочно-поисковая система «Образование в России». Рейтинг учебных заведений.

www.catalog.alledu.ru Структурированный каталог образовательных ресурсов: учебные материалы, рекомендации, планы уроков, информация о вузах.

www.ucheba.ru Раздел «Вузы» на сайте «Учеба.ру» — это самый полный и актуальный онлайн-справочник высших учебных заведений и программ первого и высшего образования. В обширный список вузов сайта «Учеба.ру» вошли лучшие вузы России. У нас Вы найдете исчерпывающую информацию как о вузах Москвы, так и о вузах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. На нашем сайте представлены вузы по самым популярным направлениям обучения: экономические вузы, технические вузы, юридические вузы, педагогические вузы, медицинские вузы, военные вузы и другие. Раздел содержит подробную информацию о поступлении и обучении в вузах: перечень специальностей, проходные баллы в вузы, количество бюджетных и коммерческих мест, формы обучения, стоимость обучения, дни открытых дверей в вузах, наличие общежития, военной кафедры, отсрочки от армии. У нас Вы можете узнать о правилах приема в вузы 2011 года. Абитуриентам и их родителям будут полезны рейтинги вузов (как частных, так и государственных вузов). Советы по подготовке к поступлению в вуз абитуриенты смогут найти в журнале «Куда пойти учиться».

Сайты и каталоги

1. Всё образование Интернета http://alledu.ru Совместный проект Фонда поддержки российского учительства и Федерации Интернет Образования. Проект создан в целях создания виртуального пространства, представляющего все аспекты образования. Предоставляют поддержку проектам образовательной тематики, имеющие своей целевой аудиторией людей, связанных с образовательной деятельностью: преподавателей, администраторов, учащихся и их родителей. Информационный портал "Все образование" собирает на своих страницах новости, факты и комментарии, обо всем происходящем в мире образования.

2. Школьный мир http://school.holm.ru/ Каталог ссылок общеобразовательных сайтов