Классные часы по безопасности в сети Интернет

Задача родителей и школы сегодня – обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают, так как темпы информатизации оказались столь быстрыми, что и семья и школа оказались не готовы к угрозам нового типа, методы борьбы с которыми еще только разрабатываются. В связи с этим в школе традиционно были организованы и проведены уроки по безопасности в сети «Интернет». Дети просмотрели обучающие фильмы, ответили на вопросы и получили сертификаты. Были подключены в воспитательную деятельность и родители. С ними проведено родительское собрание, по окончании которого все получили памятки.

В ходе уроков Интернет - безопасности обучающиеся приобрели навыки делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно-телекоммуникационных сетях.