План мероприятий НОК ОД

План мероприятий НОК ОД

начальником Управления общего и дошкольного образования

Администрации города Норильска

от «____»_______________ 2017г.

__________________ А.Г. Колин

по улучшению качества образовательной деятельности

муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения

«Средняя школа № 37»

Показатели НОК ОД

Значение показателя

Мероприятия, направленные на повышение качества образовательной деятельности

Источник финансирования

фактическое

максимально возможное

Критерий «Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность»

1.1.

Полнота и актуальность информации об образовательном учреждении и его деятельности, размещенной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

8,8

10

Проведение внутреннего аудита сайта МБОУ «СШ № 37» по критерию полноты и актуальности информации об образовательном учреждении.

Контроль информации представляемой на сайте МБОУ «СШ № 37»

Актуализация информации, представляемой в разделе «Мероприятия»

в течение

1.2.

Наличие на официальном сайте образовательного учреждения в сети «Интернет» сведений о педагогических работниках

9,3

10

Актуализация информации в разделе «Руководство и педагогический состав»

декабрь 2017г.

1.3.

Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, предоставляемых на официальном сайте образовательного учреждения в сети «Интернет», в том числе наличие возможности внесения предложений, направленных на улучшение работы учреждения

9,3

10

Продолжение работы по увеличению доступности взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов.

1.4.

Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в образовательное учреждение (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте образовательного учреждения)

2,6

10

Создание на официальном сайте МБОУ «СШ № 37» раздела «Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан».

Внесение информации о ходе работы с обращениями граждан НА САЙТ

в течение учебного года

Критерий «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность»

2.1.

Материально-техническое и информационное обеспечение по результатам анализа материалов самообследования или данных, представленных на сайте образовательного учреждения в сравнении со средним по городу (в сопоставимых показателях)

10

Продолжить работу по совершенствованию материально-технического и информационного обеспечения по результатам анализа результатов самообследования и данных, представленных на сайте образовательного учреждения в сравнении со средним по городу (в сопоставимых показателях)

2.2.

Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся (воспитанников)

7,4

10

Информировать родительскую общественность через родительские собрания, размещение на сайте МБОУ «СШ № 37», информационных стендах информации

об организации питания.

2.3.

Условия для индивидуальной работы с обучающимися (воспитанников)

10

Продолжение деятельности педагогического коллектива по внедрению индивидуально-ориентированной системы обучения в 1-11 классах. Активизация деятельности краевой экспериментальной площадки по внедрению ИОСО.

2.4.

Наличие дополнительных образовательных программ

6,6

10

Информировать родителей о дополнительных образовательных программах, педагогах дополнительного образования и графике их работы

через размещение информации на  сайте МБОУ «СШ № 37» и информационных стендах, выступления на родительских собраниях, информационные памятки в дневниках обучающихся.

декабрь 2017г.

2.5.

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся (воспитанников), включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных и спортивных мероприятиях

7,5