Что такое Российское движение школьников?

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому движению системы ценностей. Учредительный съезд РДШ состоялся 28 марта 2016 г. в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова, где был выбран глава движения космонавт, Герой России Сергей Рязанцев и сопредседатели – телеведущая, российский журналист Яна Чурикова и победитель конкурса «Учитель года России – 2014» Алла Головенькина. На учредительном съезде был принят Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Первое заседание в СШ№37  Совета РДШ с обсуждением рекомендаций по работе движения с учащимися прошло 12 сентября . На повестке дня говорилось о  работе «Российского движения школьников» на территории Красноярского края. Презентация и обсуждение рекомендаций по работе регионального отделения РДШ и его муниципальных отделений.