Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

23  января 2021 года обучающиеся 4 классов Исмиханов Марат, Мальцев Артем и Калуцкая Ирина представили свои видео исследовательские работы на научно-практической конференции «Твои возможности». Исследовательская работа Калуцкой Ирины и Русакова Лукаса (ученика Fish Creek School, Calgary, Alberta, Canada, 4 класс) «Мир на карантине или детские ответы на недетские вопросы» стала лучшей в секции «Человек». Все участники НПК «Твои возможности» награждены грамотами и ценными подарками.

16 февраля в конференции ZOOM Попов Дмитрий 5 «В» класс и Столяренко Валерия 9 «А» класс, 18 февраля 2021 года Ванюкова Алина 5 «В» класс представили свои работы на муниципальном этапе городского форума «Научно-технический потенциал Сибири». Исследовательская работа Ванюковой Алины «Рождество в произведениях русских писателей», заняла призовое место в секции «Литература».

17 февраля Волкова Анастасия обучающаяся 8 «А» класса стала победителем в городском конкурсе проектно-исследовательских работ художественной направленности «Творческий потенциал Норильска».

15 января 2021 года в нашей школе прошел школьный этап Научно-практической конференции среди обучающихся начальной школы.

Ребята представили интересные и занимательные исследовательские работы.

Мальцев Артем из 4б класса, показал эксперименты с использованием зеркал и даже создал в домашних условиях калейдоскоп, тема его работы  «Загадочный мир зеркал».

Исмиханов Марат, обучающийся 4б класса, рассказал о способах как можно быстро выучить таблицу умножения и наглядно продемонстрировал, тема его работы «Как быстро выучить таблицу умножения?».

Юнусова Малика из 4в класса, рассказала о полезностях необычайного напитка Кумыс, тема ее работы «Кумыс – что это такое?», а Быргазова София открыла нам секреты происхождения чая, тема ее работы «Откуда пришел к нам чай?».

Калуцкая Ирина, обучающаяся 4а класса со своим другом из Канады, Русаковым Лукасом, рассматривали вопросы, связанные с историей возникновения вируса COVID-19, его опасности для человечества, тема работы «Мир на карантине или детские ответы на недетские вопросы».

Морозова Ирина и Загрийчук Дарья, обучающиеся 3б класса, поведали нам о тайнах почерка, тема работы «Почерк – зеркало души».

Так держать ребята, ждем ваши необычайные исследования и эксперименты в следующем году!!!!