Школьный пресс-центр

Школьный пресс-центр

ТО «Пресс-центр «Слово»»

Личностно развивающее, личностно ориентированное обучение сегодня требует проектирования учебного процесса. Одним из средств достижения данной цели может служить надпредметный (социальный) проект.  Данная программа по обучению теории и практике газетного дела (созданию и выпуску школьной газеты) предназначена для решения одной из приоритетных задач современной школы – развитие логического мышления, речи и самостоятельности учащихся через практическую деятельность.

Содержание учебного материала программы соответствует целям предпрофильного и профильного обучения, обладает новизной для обучающихся, создает условия для активного включения учащихся в окружающую их социальную среду.

Программа ТО пресс-центр "СЛОВО"

Выпуски школьных газет