В детство обратный билет

В детство обратный билет

В субботу 02 февраля 2019 года во всей стране прошли вечера встречи выпускников. Школа № 37 не стала исключением. Она распахнула двери для тех, кто закончил школу 1, 5 ,10 ………  лет назад. Учителям представилась возможность встретиться со своими любимыми выпускниками, повзрослевшими и возмужавшими, семейными и холостыми (незамужними), с детьми и без. В фойе школы объятья, поцелуи, приветствия, смех. Сразу видно: собирается дружная семья на свой праздник! Звуки мелодии пригласили всех в актовый зал. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чигиринская И.А. Директор школы Севастьянова О.Г. поздравила школьников-первокурсников с первым боевым крещением в учебных заведениях, со сдачей первой студенческой сессии, и всех выпускников с традиционным праздником возвращения в чудесные школьные годы, с вечером воспоминаний, школьной дружбы и любви. На концерте в честь выпускников было все: и песни, и сценки, и конкурсы. Сказано очень много теплых слов об учителях и родной школе. Это было так интересно и увлекательно, поэтому многие и не заметили, как пролетело время. Минуты ностальгии, удивления, узнавания, воспоминания, восторга подарило слайд-шоу из презентации «Наши учителя», а традиционная перекличка, когда поднимаются в зале выпускники определенного года выпуска, вызвала просто шквал аплодисментов. Правда, ведь здорово встретиться с теми, с кем вместе взрослел? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах. Вспомнить все-все самое интересное и веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый. Этих встреч и выпускники, и учителя ждут с нетерпением, поэтому они всегда в школе проходят очень душевно. Как это важно, хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности, и вдруг почувствовать, что ты опять там, в далеком, безоблачном, и таком счастливом детстве!

Воспоминания, воспоминания, слова любви, уважения и благодарности, от которых накатывались слезы у наших мудрых учителей, и кружилась голова от счастья…! И это искренне! В такие минуты все учителя и классные руководители понимают, что они делали и делают нужную, ценную и жизнеутверждающую работу, и получают новый заряд положительной энергии до следующей встречи.
       Школа  рада самым дорогим, самым любимым и долгожданным гостям. До новых встреч!

Материал подготовили

члены пресс-центра «Слово»