И снова о безопасности дорожного движения

И снова о безопасности дорожного движения

(правила для пешехода)

В рамках Декады безопасности в «СШ № 37» были проведены профилактические мероприятия  по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Встречи с сотрудником ДПС и выступления членов клуба ЮИД (юные инспектора дорожного движения) «Автостоп»  были призваны привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу безопасности на дороге.      Цель декады: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге;  привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.  Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися. С учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

С детьми 5- 8 классов была проведена беседа "Правила безопасного поведения пешеходов" с демонстрацией ситуаций на дороге.

В рамках декады безопасности дорожного движения учащимся 1- 7-х классов были изготовлены памятки, листовки о безопасности дорожного движения.