Дистанционная школа

Дистанционная школа

График обратной связи

Дистанционная каникулярная школа

В связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 № 206  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории, на образовательные учреждения распространяется режим нерабочих дней в период с 30 марта по 3 апреля 2020.

В связи с распоряжением УОиДО Администрации г. Норильска №280-134 от 25.03.2020 с 01.04.2020 до особого распоряжения обучение детей производится с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Уважаемые родители! На сайте школы открыта горячая линия, адрес  электронного ящика: roditel37.37@mail.ru, где вы можете задать вопрос, сообщить о возникшей проблеме, обратиться за методической помощью, внести свои предложения. Мы оперативно свяжемся с вами для решения всех вопросов.

Справки об обучении, заказываются на вахте или по телефону 39-02-67.

Администрация МБОУ «СШ №37»

Уважаемые учащиеся, ваши родители!

Уважаемые коллеги, педагоги!

С 6 апреля ориентировочно по 1 мая мы переходим на дистанционное обучение в школе. В нашей школе 552 школьника, 48 педагогов и более тысячи родителей, которым сегодня вместе придётся осваивать совершенно новое и непростое дело. Мы ещё никогда не работали в таких условиях. Сегодня каждый учитель, как и каждый из вас, оказались в непростой ситуации, когда нам всем вместе придётся осваивать новые технологии обучения. Сказать, что это непросто, это ничего не сказать. Конечно, будут трудности!

?        Уважаемые родители! Учитель всегда, во все времена стоял перед своим классом, видел своих учеников, мог каждого спросить и каждому помочь. Мы привыкли с вами, что видимся и общаемся со своими детьми меньше, чем их видят учителя в школе, что всё хорошее и плохое, о чём мы знаем, а порой и не знаем, происходит в школе, что наши дети незаметно подрастают, становятся взрослее и умнее и очень многие, поверьте, не без помощи школы, педагогов, которые вместе с вами очень хотят, чтобы у наших детей всё получилось в жизни. Учителя всегда помнят и любят своих учеников и, поверьте, волнуются за каждого из них!

Сегодня нам нужно всем вместе - и учителям, и родителям, и детям - постараться помочь друг другу справиться с данной ситуацией!

Уважаемые коллеги! Прошу вдумчиво отнестись к реализации учебной программы в этих условиях, давать разумные задания, чаще общаться со своими обучающимися посредством всех возможных доступных ресурсов. Трудные темы для изучения оставить на очное обучение по выходу из сложившейся ситуации. Особое внимание уделить учащимся выпускных классов!

Только представьте себе, что одновременно в понедельник все будут подключаться к системам обучения! Конечно, любое новое дело - это непросто, возможны сбои и проблемы с техникой, расписанием. Не исключено появление непредвиденных проблем. Да, всё может быть! Но так ли это страшно?

Я очень прошу всех! Давайте, будем помогать друг другу. Если будут возникать сложности, начнём их решать в спокойном рабочем режиме. Уверена, что вместе с вами мы справимся. У нас всё получится!

? При любой ситуации можно обратиться в школу, к своему классному руководителю по известным вам телефонам.

Я надеюсь на вашу мудрость и понимание! Главное сегодня - это сохранить каждого из нас, чтобы все остались живы и здоровы! Спасибо, что остаётесь дома, с детьми!

Мы всегда готовы прийти к вам на помощь! Будет работать телефон горячей линии 39-26-62 с 09.00 до 16.00.

С уважением, директор, Севастьянова Ольга Геннадьевна,

телефон для связи 39-26-79 с 9.00 до 17.30.

Телефон  вахты школы 39-02-67 звонить с 12.00 до 14.00

Алгоритм работы в Дистанционной школе.

1.   Выберите на школьном сайте раздел «Дистанционная школа».

2.   Выберите класс, в котором обучается ваш ребенок. Во вкладке размещены маршрутные листы освоения учебного материала по предметам, определяющие:

- изучаемую тему,

- задания для самостоятельной работы,

- контрольные задания

- расписание работы  индивидуальных и групповых занятий в он-лайн режиме с учителем

3.   Отправьте на электронный ящик sosh37.37@yandex.ru выполненные задания в удобной для вас форме (фото выполненного задания, документ WordPad и т.д.) в даты, определенные в Графике обратной связи, размещенном в разделе «Каникулярная школа».

При создании письма для отправки в электронном ящике

- в поле «Кому» укажите адрес электронного ящика sosh37.37@yandex.ru,

в поле «Тема» пропишите текст, содержащий информацию:

- для учащихся начальной школы – класс, предмет, фамилия учащегося;

- для учащихся 5-11 классов – предмет, класс, фамилия учащегося.

Не забудьте прикрепить ответ!

4.   Ознакомьтесь в ЭлЖуре с комментариями учителя (при их наличии), а также с выставленными отметками.

5.   Получите в ЭлЖуре ответы на интересующие вас вопросы в дни индивидуальных  консультаций (пятница и суббота).

6.    Консультации классного руководителя ежедневно удобным для вас способом связи.

Положение о дистанционном обучение

Приказ " Об организации образовательных отношений"

на дистанционное обучение