ШКОЛЯР 37

ШКОЛЯР 37

С 7 ноября проходил 2 этап юбилейного  смотра-конкурса «Школьная пора – 2012» «Каждому активу – юбилейную штаб-квартиру!». Актив «ШКОЛЯР 37» 24 ноября достойно представил свою штаб-квартиру.

Защита проекта

«Доброе сердце.»

Каждый из нас хотел бы быть добрым., но можно ли этому научить. Многие из нас устав от проблем, становятся социально равнодушными, теряют чувство сострадания к ближнему. В этом актуальность проекта «Доброе сердце», цель которого создание условий для преодоления социального  равнодушия школьников. Проект осуществлялся в трех направлениях:

·                                      «Сеем разумное, доброе, вечное»

·                                      « Мир добрых дел»

·                                      « Добро рисуем, о добре поем

Мы добрым делаем свой дом!»

Результаты его практического применения мы представили в виде Мы предлагаем вам совершить экскурсию по нашей алее добра. Первое дерево, посаженное ребятами,состояло из  высказываний  о добре. От каждого класса - по одной цитате. Получилось! Но одного дерева оказалось мало, многие хотели на дереве иметь свой листочек. Так появилось второе дерево.  Нашлись желающие и устроили конкурс стихов собственного сочинения и высказываний  о добре. Третье  дерево оказалось самым творческим.

Но говорить о добре этого мало. Надо еще учиться его творить. Поэтому на 4 –ом посаженном  дереве были предложения конкретного дела, которые хотели бы совершить учащиеся каждого класса.

Вы знаете, сколько одиноких людей живет на Земле? Мы не стали так глобально изучать проблему. Достаточно было обратить внимания на одиноких людей в нашем микрорайоне. И как же им было приятно получить поздравления ко дню пожилого человека, прийти на концерт, отобедать в школьной столовой,  а тем, кто не мог придти,  вручили их дома. Это был настоящий праздник !

Вы верите в чудеса ? А вот  школьная акция  «Стань волшебником» помогла поверить в чудо  ребятам из начальной школы и среднего звена. Красивые бальные платья, которые уже, к сожалению, стали маленькими, были отданы 10  принцессам, модные вещи обрадовали 19 человек. А также игрушки, школьные принадлежности, книги все доставляло радость.

В новый год принято дарить подарки.  И мы решили сделать поздравительные открытки  не только уже знакомым нам одиноким  и пожилым людям, а так же и другим жителям микрорайона. Каждому классу было поручено изготовить и разместить не менее 10 открыток в почтовые ящики жителей. А команда   актива  постаралась и 25 открыток нашли своих адресатов.  Помимо этого были вручены новогодние игрушки, мишура  тем, кто в этом очень нуждался. Таким образом, акция «Будьте добры - это вам говорит Новый год» прошла успешно. Безусловно, в течение реализации проекта о добре  его  участники говорили на языках музыки, поэзии, изобразительного искусства. И естественно актив и ученики школы принимали активное участие в муниципальных и краевых акциях.

И 5 дерево украсило нашу аллею творческими делами и выступлениями

Но быть добрым это значит  думать и заботится о  своем городе. Поэтому работа по  направлению « Мир добрых дел», осуществлялась под девизом «Добрые дела – Норильску». Нам было приятно сажать деревья возле своей школы, организовывать зеленые островки в школе и кабинетах, высаживать трудовые десанты, участвовать в акциях по благоустройству района Кайеркан  и собственного микрорайона.

Посаженное 6 дерево посвящено любимому городу.

Школьное СМИ регулярно освещало каждое событие через газету и школьный сайт.

Чтобы все получалось , нам надо было зажечь ребят и повести за собой. Так в реализации проекта, появилась команда актива школы, которые совершали  и творили дела по зову сердца. И мы рады, что за это время

Мы научились быть  внимательными ко всем нас окружающим людям,

Мы умеем сострадать и быть отзывчивыми.

Мы научились слушать и говорить с теми, кому  необходимо общение.

Мы стали терпимее и добрее.

И пусть наш проект «Доброе сердце» находит свое продолжение.

{ Ссылка на презентацию }

Дата последнего обновления страницы 10.01.2019