версия сайта

Каникулярная школа

График обратной связи

Дистанционная каникулярная школа

В связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 № 206  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории, на образовательные учреждения распространяется режим нерабочих дней в период с 30 марта по 3 апреля 2020.

В связи с распоряжением УОиДО Администрации г. Норильска №280-134 от 25.03.2020 с 01.04.2020 до особого распоряжения обучение детей производится с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Уважаемые родители! На сайте школы открыта горячая линия, адрес  электронного ящика: roditel37.37@mail.ru, где вы можете задать вопрос, сообщить о возникшей проблеме, обратиться за методической помощью, внести свои предложения. Мы оперативно свяжемся с вами для решения всех вопросов.

Справки об обучении, заказываются на вахте или по телефону 39-02-67.

Администрация МБОУ «СШ №37»

Уважаемые родители!

Во исполнение Указа губернатора Красноярского края от 16.03.2020 № 55-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», с целью реализации образовательной программы на 2019-2020 учебный год МБОУ «СШ №37» организует с 23.03.2020г по 10.04.2020г деятельность дистанционной Каникулярной школы для обучающихся.

Алгоритм работы в Каникулярной школе.

1.   Выберите на школьном сайте раздел «Каникулярная школа».

2.   Выберите класс, в котором обучается ваш ребенок. Во вкладке размещены маршрутные листы освоения учебного материала по предметам, определяющие:

- изучаемую тему,

- задания для самостоятельной работы,

- контрольные задания

- расписание работы  индивидуальных и групповых занятий в он-лайн режиме с учителем

3.   Отправьте на электронный ящик sosh37.37@yandex.ru выполненные задания в удобной для вас форме (фото выполненного задания, документ WordPad и т.д.) в даты, определенные в Графике обратной связи, размещенном в разделе «Каникулярная школа».

При создании письма для отправки в электронном ящике

- в поле «Кому» укажите адрес электронного ящика sosh37.37@yandex.ru,

в поле «Тема» пропишите текст, содержащий информацию:

- для учащихся начальной школы – класс, предмет, фамилия учащегося;

- для учащихся 5-11 классов – предмет, класс, фамилия учащегося.

Не забудьте прикрепить ответ!

4.   Ознакомьтесь в ЭлЖуре с комментариями учителя (при их наличии), а также с выставленными отметками.

5.   Получите в ЭлЖуре ответы на интересующие вас вопросы в дни индивидуальных  консультаций (пятница и суббота).

6.    Консультации классного руководителя ежедневно удобным для вас способом связи.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ  ШКОЛА № 37»

ПРИКАЗ

«   18 » марта 2020г.                                                                            № 01-05-129

О переходе на обучение

с помощью дистанционных технологий

В соответствии с Указом губернатора Красноярского края от 16.03.2020г. № 55 уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», в соответствии с распоряжением УОиДО от 17.03.2020г. № 280-132 «О противовирусных мероприятиях» с целью недопущения распространения инфекционного заболевания

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.   Организовать в МБОУ «СШ № 37» обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с помощью дистанционных технологий с 17.03.2020г.

2.   Классным руководителям 1-11 классов проинформировать обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации обучения с помощью дистанционных технологий и условий такого обучения всеми имеющимися средствами связи, включая родительские чаты.

3.   Внести изменения в рабочие программы основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в части закрепления обучения с помощью дистанционных технологий.

4. Назначить ответственными за организацию обучения с помощью дистанционных технологий согласно приложению.

5.  Шумиловой А.Л. разместить настоящий приказ на школьном сайте в срок до 31.03.2020г.

6. Секретарю школы Дедовой А.Н. довести содержание настоящего приказа до сведения коллектива школы по подпись.

5. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «СОШ № 37»                                                 О.Г. Севастьянова

Положение о дистанционном обучение

Приказ " Об организации образовательных отношений"

на дистанционное обучение